Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

СИЛА ТРАДИЦИИ Печать
16.10.2004 г.

Еще с советских времен в нашей стране зародилась традиция поздравлять педагогов в первое воскресенье октября. И, несмотря на то, что в 1994 году был решено привести российский праздник в соответствие с Международным днем учителя и отмечать его 5 октября, ученики и родители продолжают поздравлять педагогов, повинуясь старой традиции.
На торжественное мероприятие в Школе искусств собрались лобненские педагоги и воспитатели. Их поздравил Глава города С.Сокол. Сергей Степанович вручил Почетные грамоты от Губернатора Московской области Б.Громова, грамоты Главы города, министерства образования Московской области и ценные подарки лучшим педагогам нашего города. За достигнутые успехи в деле развития образования и многолетний» добросовестный труд звание «Заслуженный работник образования Московской области» и нагрудные знаки получили: С.Андрианова - директор школы № 3 и В-Самохин - учитель физкультуры лицея. Учителю биологии школы № 3 М.Смирновой присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Н.Зотова - воспитатель детского сада «Чайка» стала лауреатом премии Губернатора Московской области. Пять педагогов получили благодарственные письма и ценные подарки от Московской областной Думы. Так был оценен труд педагогов — благородный, духовный, очень трудный, но и очень нужный всем нам. Впервые на праздник пригласили сотрудников приюта «Росинка», отметив труд трех человек Почетными грамотами Главы города.
Со сцены Школы искусств звучали слова благодарности не только от учеников, но и от всех артистов московской эстрады, приехавших на праздничный концерт. В концертной программе приняли участие молодые исполнители А.Дмитриев и контр-тенор П.Пушкин, А В.Толкунову лобненские учителя просто не хотели отпускать со сцены, одарив любимую певицу цветами, аплодисментами и словами искренней благодарности.


Е.ФЕДОРОВА, наш корр.

 
« Пред.   След. »