Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ Печать
05.10.2004 г.
Состоялось очередное заседание Совета депутатов. После большой подготовительной работы Администрации, руководителей служб и предприятий города, депутатов принято Положение «О производстве земляных работ на территории города». Данный нормативный правовой акт устанавливает порядок оформления и выдачи ордеров и разрешений на производство земляных работ {в том числе и при ликвидации аварий) при строительстве, реконструкции и ремонте зданий, подземных инженерных сетей и коммуникаций, проведении инженерно-геологических изысканий, работ по обустройству территории города Лобня.
Утверждено Положение «О бюджетном инвестиционном фонде города Лобня». Данный фонд образован в целях привлечения и концентрации средств для дополнительного финансирования мероприятий по строительству объектов недвижимости, жилого, социального и культурного назначения, инженерной инфраструктуры., проведению работ по обустройству города Лобня. Его доходы и расходы будут учитываться в составе доходов и расходов бюджета города Лобня.
В соответствии с Концепцией развития здравоохранения города Лобня рассмотрен и принят в первом чтении проект целевой Комплексной программы «Охрана здоровья матери и ребенка» на 2005-2007 годы. Целью этой программы является сохранение и укрепление здоровья женщин, детей и подростков города Лобня, профилактика и снижение количества абортов, материнской и младенческой заболеваемости и смертности, формирование у молодежи сознания необходимости ведения здорового образа жизни.
Принято решение доработать эту программу и внести в Совет депутатов для ее дальнейшего рассмотрения и принятия в октябре текущего года.
На заседании с информацией «О готовности ЖКХ города к зиме» выступил заместитель Главы Администрации города И. Хайруллин. В его докладе, выступлениях и решении Совета депутатов отмечено, что Администрацией, коллективами предприятий ЖКХ в 2004 году проделан большой объем ремонтных и профилактических работ на объектах тепло- и водоснабжения жилого сектора и организаций города, достигнут высокий уровень готовности к зиме жилого фонда а также систем тепло и

водоснабжения.
В текущем году на подготовку ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2004-2005 годов израсходовано около 50 млн. руб.
Принято решение и о сохранении приоритетности финансирования сфер ЖКХ и в перспективе.
На заседании подведен итог летней оздоровительной кампании для детей и подростков города Лобня в 2004 году. С информацией по этому вопросу выступила начальник Управления социальной защиты населения А.Жарова. Депутаты одобрили
работу Администрации города, организаций, участвующих в проведении летней оздоровительной кампании 2004 года. Намечено совместно с Администрацией разработать комплекс мероприятий по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании 2005 года.
Принято решение об утверждении перечня объектов коммунально-бытового назначения ВНИИ кормов им. В.Р. Вильямса, передаваемых в муниципальную собственность города Лобня.
На заседании Совета депутатов принят план работы Совета депутатов и график приема избирателей в четвертом квартале 2004 года.

Н. ГРЕЧИШНИКОВ,
Председатель Совета депутатов

 

 
« Пред.   След. »