Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Отделение Союза художников Подмосковья могут открыть в Лобне Печать
15.12.2016 г.

Отделение Союза художников Подмосковья могут открыть в Лобне, эта идея получила одобрение руководства областной организации, сообщил Лобненскому информагентству директор МКУ «Художественная галерея» города Михаил Черчинцев.

«Руководство Союза художников Подмосковья в лице председателя правления Александра Беглова поддержало инициативу о создании в нашем городе местного отделения Союза художников Подмосковья», – сказал Черчинцев.

По его словам, создание подобного отделения в Лобне объединит всех городских художников, профессионалов и любителей, а также послужит укреплению творческих традиций.

Директор художественной галереи уточнил, что точная дата открытия отделения в Лобне пока неизвестна. Он добавил, что готов возглавить отделение, так как открыть его планируется при художественной галерее города.

Союз художников Подмосковья – это общественная организация, объединяющая мастеров изобразительного искусства. Союз имеет свои территориальные отделения в Московской области, например, в Сергиевом Посаде и Дмитрове.

По материалам сайта РИАМО

 
« Пред.   След. »