Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Жители Лобни проведут субботник на озере Киово 26 марта Печать
26.03.2016 г.


Жители подмосковной Лобни проведут субботник на озере Киово 26 марта, в нем примет участие заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Кириллов, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользование региона.

Как уточняется в материале, памятник природы «Озеро Киово и его котловина» - это крупнейшая в Европе колония озерных чаек. Водоем сегодня находится в неблагоприятном состоянии: ранее пойменные пастбища заросли деревьями и кустарником; плавающие острова, на которых гнездились чайки, срослись с берегами и подвергаются набегам крыс, уничтожающих яйца и птенцов; берега озера заболачиваются, само озеро мелеет - средняя глубина уже менее 1,5 метров.

«Всех желающих просят принять участие в субботнике по очистке поймы озера Киово от кустарниковой растительности. В субботнике примет участие заместитель министра экологии и природопользования Павел Кириллов. Субботник состоится 26 марта в 10:00», - говорится в сообщении.

Сбор для приезжающих своим ходом в 9:45 на станции «Лобня» Савеловской железной дороги с правой стороны по ходу поезда из Москвы или на самом озере. Необходимо иметь соответствующую обувь, рабочие перчатки и, если есть возможность, топоры, пилы. Очень приветствуется участие в субботнике детей, заключается в пресс-релизе.

По материалам сайта регионального информационного агенства Московской области

 
« Пред.   След. »