Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Жители Лобни проведут субботник на озере Киово 26 марта Печать
26.03.2016 г.


Жители подмосковной Лобни проведут субботник на озере Киово 26 марта, в нем примет участие заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Кириллов, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользование региона.

Как уточняется в материале, памятник природы «Озеро Киово и его котловина» - это крупнейшая в Европе колония озерных чаек. Водоем сегодня находится в неблагоприятном состоянии: ранее пойменные пастбища заросли деревьями и кустарником; плавающие острова, на которых гнездились чайки, срослись с берегами и подвергаются набегам крыс, уничтожающих яйца и птенцов; берега озера заболачиваются, само озеро мелеет - средняя глубина уже менее 1,5 метров.

«Всех желающих просят принять участие в субботнике по очистке поймы озера Киово от кустарниковой растительности. В субботнике примет участие заместитель министра экологии и природопользования Павел Кириллов. Субботник состоится 26 марта в 10:00», - говорится в сообщении.

Сбор для приезжающих своим ходом в 9:45 на станции «Лобня» Савеловской железной дороги с правой стороны по ходу поезда из Москвы или на самом озере. Необходимо иметь соответствующую обувь, рабочие перчатки и, если есть возможность, топоры, пилы. Очень приветствуется участие в субботнике детей, заключается в пресс-релизе.

По материалам сайта регионального информационного агенства Московской области

 
« Пред.   След. »