Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Стадион «Москвич» в Лобне планируют реконструировать к ЧМ-2018 Печать
23.03.2016 г.


Около 130 миллионов рублей планируют выделить на реконструкцию стадиона «Москвич» в подмосковной Лобне к Чемпионату мира по футболу 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Лобненский стадион «Москвич», который в 2017 году отметит 50-летие, будет реконструирован в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. На приведение в соответствие с международными нормами FIFA футбольного поля, раздевалок, освещения, а также благоустройство прилегающих территорий планируется выделить около 130 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов», - говорится в сообщении.

По словам главы города Николая Гречишникова, которые приводятся в материале, в перечне планируемых работ: строительство нового административно-бытового здания и пресс-центра на 100 мест, расширение травяного газона на два с половиной метра, строительство двух раздевалок по 100 квадратных метров, оборудование стадиона комплектом прожекторов.

Победитель конкурса на проектно-изыскательские работы определится в апреле, тогда же с ним будет заключен контракт, предусматривающий сроки исполнения до 31 декабря 2016 года. Непосредственно процесс реконструкции начнется в 2017 году с участием средств из федерального бюджета, добавил он.

«Для Лобни участие в Чемпионате мира по футболу-2018 имеет огромное значение. Мы не только выполняем важнейшую государственную задачу, но и делаем еще один шаг для развития в городе массового спорта. После чемпионата мира на стадионе будут заниматься наши дети, которые, я уверен, со временем станут великими спортсменами», - отметил Гречишников.

По материалам сайта Региональное информационное агенство Московской области.
 
« Пред.   След. »