Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Почти 400 человек приняли участие в выборах молодежного парламента Печать
23.03.2016 г.


Порядка 400 жителей Лобни от 14 до 30 лет приняли участие в выборах молодежного парламента, первое заседание молодежного парламента запланировано на 25 марта, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Около четырехсот жителей Лобни от 14 до 30 лет приняли участие в молодежных выборах, состоявшихся 19 марта в ДК «Чайка». Впервые жители Лобни избрали орган представителей молодежи при совете депутатов. Молодежный парламент, как и горсовет, будет состоять из 21 народного избранника», - приводятся в сообщении слова главы города Николая Гречишникова.

В материале отмечается, что кандидаты избирались по трем округам, разделенным согласно принадлежности к учебным заведениям города. Самой большой поддержкой сверстников заручились ученики девятой и шестой школ: кандидаты от первого и второго округа.

Безоговорочным лидером по числу голосов стал десятиклассник из школы №9 Матвей Лебедев (округ №2). Ученики школы №6 получили пять из семи мандатов в парламент по первому округу. Среди студентов и работающей молодежи наилучший результат показал тренер ДЮСШ по фехтованию Алексей Былинин (округ №3), дополняется в сообщении.

По данным пресс-службы, 25 марта состоится первое заседание молодежного парламента при совете депутатов города Лобня, созданного по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

По материалам сайта Региональное информационное агенство Московской области.
 
« Пред.   След. »