Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Вечер поэзии русского лирика Николая Рубцова пройдет в Лобне 19 марта Печать
16.03.2016 г.


Вечер поэзии русского лирика Николя Рубцова пройдет в Лобне 19 марта в ДК «Красная Поляна», сообщила в среду Лобненскому информагентству член Союза писателей России, руководитель литературно-поэтической студии «Глагол», поэтесса Лариса Токун.

«Отмечая свой 10-летний юбилей, литературно-поэтическая студия «Глагол» 19 марта проводит вечер поэзии Николая Рубцова. В программе показ фрагментов фильма о Рубцове, чтение его стихов членами студии «Глагол», – сказала Токун.

Она добавила, что для всех желающих прочитать стихи Рубцова или собственного сочинения будет работать открытый микрофон. Встреча начнется в 15:00. Вход на нее свободный.

Рубцов – русский лирический поэт. С 1950 года по 1952 год учился в Тотемском лесотехническом техникуме. С 1952 по 1953 годы работал кочегаром в архангельском траловом флоте, затем учился на маркшейдерском отделении в горно-химическом техникуме Минхимпрома в Кировске Мурманской области. Прошел срочную службу дальномерщиком на эсминце «Острый» Северного флота. После демобилизации жил в Ленинграде, работая слесарем, кочегаром, шихтовщиком на заводе. В 1962 году поступил в Литературный институт имени Горького в Москве, где познакомился с литераторами, чье дружеское участие не раз помогало ему в творчестве и в издании стихов. В середине 1960-х годов у Рубцова выходят первые сборники. В 1969 году он закончил Литературный институт и был принят в штат газеты «Вологодский комсомолец». Умер Рубцов 19 января 1971 года в своей квартире в результате бытовой ссоры.

По материалам сайта Регионального информационного агенства Московской области

 
« Пред.   След. »