Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

МЧС призывает водителей и пешеходов быть острожными из-за тумана в области 10 марта Печать
09.03.2016 г.

ГУ МЧС РФ по Московской области призывает водителей и пешеходов быть осторожными при тумане утром 10 марта, ожидается видимость 200-500 метров, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по региону.

Как отмечается в материале, Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает: в ночь на 10 марта и в утренние часы 10 марта по Московской области ожидается туман с видимостью 200-500 метров.

«Чтобы максимально обезопасить себя во время тумана необходимо: лицам, страдающим сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями, воздержаться от выхода на улицу, пешеходам быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, водителям транспортных средств снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения, водителям также следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, туман представляет опасность для всех участников дорожного движения. При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством.

«Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию. Во всех случаях скорость движения в тумане должна быть ниже скорости при ясной погоде. При выборе скорости необходимо исходить из возможности остановки автомобиля в пределах видимости», – уточняется на сайте.

Как уточняется в сообщении, следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. Необходимо несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади вас. При движении в тумане повышается утомляемость водителей. При ухудшении видимости в тумане до 50 метров и менее движение транспорта прекращается.

по материалам сайта Газета "Лобня"
 
« Пред.   След. »