Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Сергей Сокол: Мы никогда особо не думали о предстоящих выборах Печать
03.03.2016 г.


«Главой города действительно быть трудно», — написал на страницах своего сайта бывший мэр Лобни Сергей Сокол.

«Это не работа в обычном понимании этого слова, это образ жизни, в котором резко сужается «делаю, что хочу, что нравится» и сильно возрастает «делаю, что надо, даже если это тебе не нравится». Работа не прекращается ни днем, ни ночью, в праздники и в отпуске, потому, что ты отвечаешь за все, буквально все, что происходит в городе, даже если это от тебя и не зависит. На тебя проецируется и все хорошее и все плохое, даже если ты и не причем. Поэтому не стоит «завидовать» человеку, занимающему эту должность. Она «расстрельная», — подчеркнул Сокол.

Сергей Сокол отметил, что «такая работа создает большую нагрузку на здоровье, психику человека и если долго нести этот «крест», возникает дезадаптация организма и, как следствие — сбой в здоровье». «Именно так произошло и со мной после одиннадцати лет нахождения на должности Главы города. Поэтому эта работа далеко не праздник, а работа на износ, до изнеможения и я не желал бы такой «участи» своему сыну», — добавил Сокол.

«Я и моя команда в работе делали, прежде всего, акцент не на «текучку», а на перспективу, делая «заделы» на будущее, которые реализуются в какой-то мере и до сих пор. Всегда работали на конкретный, конечный результат. Понимали, что условием успешного развития города является социальный мир и стабильность, в том числе и кадровая, гласность и открытость во всем, учет в работе мнений, позиций и интересов различных социальных групп. Во главе угла ставили вопрос единства в городе, или как писала Е. Блаватская, определяя смысл своей теософии «Все, ведущее к единству есть добро; все, ведущее к разъединению, есть зло». Поэтому старались не делать того, что могло бы привести к разъединению в городе», — делится секретами своего «мэрства» Сергей Сокол.

По материалам сайта lobnya.cc
 
« Пред.   След. »