Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Юнные лобненцы в числе победителей "Веселых стартов" на призы губернатора Московской области Печать
01.03.2016 г.


28 февраля Дворец спорта «Атлант» в г. Талдоме принимал гостей из восьми муниципальных образований Московской области. Здесь состоялся III (зональный) этап соревнований «Весёлые старты» среди учащихся пятых – шестых классов общеобразовательных школ Московской области на призы Губернатора Московской области.

«Весёлые старты» проводятся в рамках реализации государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья», организатором соревнований выступает Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью совместно с Министерством образования Московской области.

На торжественный парад участников выстроились 16 спортивных команд (восемь команд пятиклассников и столько же шестиклассников), представляющих городские округа Долгопрудный, Лобня, Дубна, а также Дмитровский, Клинский, Сергиево-Посадский, Солнечногорский, Мытищинский и Талдомский муниципальные районы.

От городского округа Лобня участвовали две спортивные команды пятых и шестых классов и их две группы поддержки из Лобненского Лицея, тренером команды являлся преподаватель физкультуры Лобненского Лицея - Фёдоров Владимир Николаевич.

Участников соревнований тепло приветствовал глава Талдомского муниципального района Владислав Юдин, пожелав всем успехов, удачи, весёлых, азартных, стремительных стартов на талдомской земле. Почётным гостем праздника стал заместитель начальника отдела физкультурно-массовой работы Министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Андрей Скоробогатов.

Флаг соревнований подняли победители прошлого года – капитаны команд городского округа Долгопрудный и Солнечногорского муниципального района.

Красивое и яркое выступление образцового ансамбля мажореток «Серпантин» Дворца спорта «Атлант» открыло соревнования, привнеся в них атмосферу настоящего праздника.

Главный судья соревнований – учитель физической культуры средней школы №4 г.Дмитрова Владимир Пронин дал свисток к началу «Весёлых стартов». В ходе турнира состоялось пять эстафет, все они были в равной степени спортивными и очень весёлыми. Ребята преодолевали все этапы с удовольствием, что доставляло радость не только им, но и их группам поддержки, среди которых тоже был объявлен конкурс на самую выразительную в своих эмоциях и активную. Было очень шумно, весело, увлекательно, интересно.

По окончании соревнований главный судья объявил результаты среди команд пятых классов и их групп поддержки, затем среди команд шестых классов и их групп поддержки.

Среди команд пятых классов первое место заняла команда городского округа Лобня, на втором месте –Солнечногорский район, на третьем – Талдомский район.

Лидером среди групп поддержки стала группа болельщиков из г.о Лобня, вторая позиция – у Талдомского района, третья – у Сергиево-Посадского района.

Среди команд шестых классов лидером стала команда Солнечногорского района, на втором месте Дмитровский район, на третьем – Талдомский район. Среди групп поддержки лучшей была признана группа команды – победительницы, т.е. из Солнечногорского района, второе место – у Сергиево-Посадского района, третье – у Талдомского района.

В командном зачете среди шестых классов команда и группа поддержки Лобненского Лицея заняли 3 место.

Победа в III (зональном) этапе соревнований «Весёлые старты» учеников 5 и 6 классов из г. Лобня большое достижение, все они награждены медалями за 1 и 3 места. В этом – большая заслуга ребят из Лобненского Лицея и их замечательного педагога Владимира Николаевича Фёдорова. Этот дружный коллектив заслужил благодарности за большой труд, самоотдачу, отличную физическую подготовку, слаженность, взаимовыручку, что и предопределило большой спортивный успех на региональных «Весёлых стартах».

 
« Пред.   След. »