Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Дворец культуры в Лобне сделали доступным для инвалидов Печать
29.02.2016 г.

Около 1 миллиона рублей из федерального и местного бюджетов потратили в подмосковной Лобне на создание безбарьерной среды во Дворце культуры «Чайка» по программе «Доступная среда», сообщила Лобненскому информагентству начальник управления культуры города Татьяна Доцук.

«Почти 1 миллион рублей выделили на оснащение Дворца культуры «Чайка» необходимым для людей с ограниченными физическими возможностями оборудованием. На входе в здание был установлен специальный пандус, оснащенный перилами и кнопкой вызова помощи с тактильной маркировкой и звуковым сигналом. На ступени у входа наклеили алюминиевые полосы яркого цвета с резиновой противоскользящей вставкой, установлены специальные перила», – сказала Доцук.

Она добавила, что внутри ДК оборудована санитарно-гигиеническая комната, также появились приставные пандусы для преодоления порогов. На сцену ДК теперь можно «заехать» благодаря телескопическому двухсекционному пандусу.

По информации агентства, первой качество нового пандуса оценила и одобрила победитель и призер марафонов и супермарафонов спортсменов на инвалидных колясках, проходивших в СССР, странах СНГ и США, Татьяна Тарасова.

По материалам сайта Регионального Информационного агенства Московской области.
 
« Пред.   След. »