Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Николай Гречишников: Мобильный офис для приема платежей за ЖКУ начнет свою работу в Лобне в тестовом Печать
08.02.2016 г.

«Таким образом, услуга будет возвращена во все микрорайоны города, - сообщил сегодня Николай Гречишников, - и проблема очередей и доступности услуги будет решена, я надеюсь».

Напомним, что на прошлой неделе Глава города провел специальное совещание главным вопросом которого стало сокращение пунктов приема платежей за ЖКУ. Это произошло вследствие перехода городской системы РКЦ в общеобластную.

ООО «Московский областной единый информационно-расчетный центр» (МосОблЕИРЦ) начал свою деятельность в Лобне 1 января 2016 года. Главная цель компании - создание в Московской области единой системы расчета, начисления и сбора платежей за ЖКУ.

В ходе состоявшегося на прошлой неделе совещания Николай Гречишников выразил серьезную обеспокоенность тем, что областной организацией закрыты три пункта приема платежей существовавших в Лобне: «Работа РКЦ в Лобне была организованна таким образом, что у жителей всех микрорайонов была возможность оплатить услуги ЖКУ практически в шаговой доступности от дома. В настоящее время три микрорайона лишены такой возможности. Такая ситуация недопустима».

По итогам состоявшегося совещания было принято совместное решение представителей МосОблЕИРЦ, Главы города и профильных сотрудников администрации о мерах, которые позволят решить проблему доступности услуги во всех микрорайонах города.

«Подчеркну, что Московский областной единый информационно-расчетный центр находится под контролем Правительства Подмосковья. Проект был создан для обеспечения прозрачности в расчётах между ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и населением. Одним из приоритетов работы центра должна быть доступность услуги и удобство расположения офисов оплаты для горожан», - отметил Николай Гречишников.

Итогом переговоров стало решение о начале работы мобильного офиса в Лобне. Мобильный офис начнет принимать платежи в тестовом режиме в Лобне с 9 февраля. Он будет работать по определенному графику с 11.00 до 17.00 во дворах по следующим адресам:

Вторник – ул. Комиссара Агапова, д. 9;

Среда – ул. Спортивная, д. 3;

Четверг – ул. Букинское шоссе, д.8;

Пятница – ул. Чайковского, д. 15;

Суббота – ул. Кольцевая, д.1.

 
« Пред.   След. »