Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Глава города Лобня Николай Гречишников отчитался о работе за 2015 год на встрече с городским активом Печать
19.02.2016 г.

Глава города Лобня представил свой отчет о проделанной работе за 2015 год и определил основные направления развития города на 2016.

Начиная свой более чем часовой доклад, Николай Гречишников отметил: «Мы традиционно в эти февральские дни подводим итоги, отчитываемся за сделанное, намечаем планы на ближайшую перспективу, информируем о них наше население, это очень важно. Предложенная Губернатором Московской области Идеология лидерства предписывает периодическую и честную оценку нашей работы, объективные выводы, что получилось, удалось выполнить, а что еще предстоит достичь».

Николай Гречишников в своем докладе остановился на основных направлениях работы в 2015 году, отметил достижения и задачи города в социальной сфере, в экономике, строительстве, благоустройстве, в ЖКХ, здравоохранении, культуре, образовании и других. За время доклада часа все присутствующие заново перелистали историю развития каждой сферы жизни, всех учреждений в минувшем году, проанализировали поступательное развитие города последних четырех лет.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы, многократная олимпийская чемпионка по фигурному катанию поделилась своими впечатлениями об отчете Главы города Лобня: «Всегда очень приятно отчитываться, когда есть результаты работы и сегодня о них мы услышали. Услышали не только результаты, но самое главное, прозвучали совершенно четкие задачи и к чему мы должны идти дальше. Приятно и то, что Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев и Глава города Лобня Николай Гречишников очень много внимания в своей работе уделяли и уделяют социальной сфере. Решение социальных городских проблем заняло большую часть сегодняшнего доклада. Президент России нам поставил задачу - наша страна должна стать страной удобного и комфортного проживания. И из того, что я сегодня услышала в отчете Главы города Лобня – очень много радует».

Никита Чаплин, депутат Московской областной Думы поблагодарил Главу города Лобня, Совет депутатов, руководителей общественных организаций и предприятий за плодотворное сотрудничество. Он рассказал роли депутата МосОблДумы, о своей депутатской деятельности в городском округе, об оказании помощи населению: финансовой поддержке реализации социальных программ, в первую очередь в сфере образования, здравоохранения и помощи ветеранам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Он выделил приоритетную задачу на 2016 год: «Своей главной задачей на данный момент считаю решение вопроса о строительстве железнодорожного переезда в Лобне. Уже в этом году вместе с руководством округа мы должны добиться начала проектирования объекта с тем, чтобы в следующем году началось строительство эстакады».

Глава Талдомского муниципального района Владислав Юдин уже во время отчета Главы города на страничке в инстаграмме поделился собственными впечатлениями об итогах социально-экономического развития города, написав, что в экономике Лобни в 2015 году произошел прорыв. «Между Лобней и Талдомом очень хорошо развиты отношения через предпринимательское сообщество, отметил в своем выступлении Владислав Юдин. - Талдомские предприниматели работают на территории Лобни, также мы заинтересованы еще и в инвестициях. В этом мы видим высокий потенциал Лобни, учитывая, что у нашего района есть земельные ресурсы отношении, сельскохозяйственные и промышленные. Между нашими муниципалитетами есть договор, на основе которого строятся наши взаимоотношения. Если мы берем на себя обязательства – мы всегда их выполняем. И это очень ценно в наших отношениях с Николаем Николаевичем Гречишниковым».

В рамках принципов политики открытости власти, полная телеверсия доклада Главы города Лобня Николая Гречишникова будет показана на местном телеканале ТРК «Лобня» 24 февраля, полный текст доклада будет опубликован в газете «Лобня» и на официальном сайте администрации города лобня.рф.

 
« Пред.   След. »