Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Лобня вошла в ТОП-15 рейтинга эффективности работы муниципалитетов Печать
26.01.2016 г.

По итогам 2015 года городской округ Лобня занял 12 место в рейтинге «Оценка эффективности работы органов местного самоуправления Московской области по обеспечению достижения целевых показателей развития Московской области», поднявшись на 11 позиций по сравнению с прошлым годом.

Итоговый рейтинг подготовило Министерство экономики Подмосковья на основе 56 целевых показателей, каждый из которых существенно влияет на результат. Показатели охватывают все ключевые сферы развития муниципалитета – объем инвестиций, развитие малого и среднего бизнеса, предоставление государственных и муниципальных услуг, эффективность управления, закупочную деятельность, градостроительство, ЖКХ, безопасность и многое другое.

«В отчетном году мы добились выполнения большинства задач, поставленных президентом Российской Федерации и Губернатором Подмосковья перед органами местного самоуправления. На высоком уровне велась работа по приоритетным направлениям развития города, - сказал Глава Лобни Николай Гречишников. – Например, объем промышленного производства вырос на 5% к уровню 2014 года и составил 33,8 млрд рублей. В течение 2015 года осуществлялось вложение инвестиций во все сферы экономики города: по сравнению с 2014 годом объем инвестиций увеличился на 1,5 млрд рублей. Темп роста объема розничного товарооборота составил 86%».

Николай Гречишников отметил, что в 2016 году муниципальные власти планируют обеспечить выполнение муниципальных программ по направлениям жизнедеятельности города на 2015-2019 годы, сохранить объем инвестиций, привлекаемых в экономику города, создать не менее 500 рабочих мест, сохранить для предприятий благоприятные условия для ведения бизнеса, в том числе поддерживать субъекты малого и среднего предпринимательства города.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »