Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Уборку снега в Лобне контролируют городские власти Печать
14.01.2016 г.

В условиях обильного снегопада дорожные и коммунальные службы Лобни работают в усиленном режиме. Руководитель администрации Евгений Смышляев лично контролирует качество снегоуборочных работ. 13 января он посетил микрорайоны Букино, Москвич и Центральный.

По данным на 14 января, после 12 часов снежной метели высота снежного покрова в городе выросла более чем на 20 см. С 2 часов ночи началась расчистка центральных городских дорог (ул. Ленина, Рогачевское и Букинское шоссе). С 5 утра производится очистка внутриквартальных территорий. По данным, предоставленным управляющими компаниями, с самого утра на городских улицах работают 19 тракторов, 2 снегоотбрасывателя и 143 дворника. В микрорайонах для расчистки дорог от снега задействовано 29 единиц техники.

Работа по уборке снега на центральных улицах, внутриквартальных и внутридомовых территориях ведется практически круглосуточно. В первую очередь от снега расчищаются придомовые территории, тротуары, пути прохода к автобусным остановкам, социальным объектам, а также центральные магистрали, маршруты движения общественного транспорта.

«Во второй половине дня 13 января в Букино были расчищены пешеходные дорожки, снег убран у домов и подъездов. Дворники трудились с 6 часов утра, убирали снег даже из-под припаркованных автомобилей. Из-за обильного снегопада приходилось убирать одни и те же участки несколько раз», - сказал Евгений Смышляев.

По итогам вчерашней проверки, замечания по качеству уборки снега в микрорайонах Москвич и Центральный зафиксированы фотоаппаратурой и переданы ответственным лицам для устранения. Кроме того, подрядные организации получили от городских властей ряд поручений, сформированных по отзывам горожан в социальных сетях.

В процессе обхода управляющим компаниям выдан ряд предписаний на приведение в нормативное состояние информационных щитов «Наше Подмосковье» (обильные осадки и отсутствие герметичности привели часть информационных листов в ненадлежащее состояние), закраску граффити на домах, уборку мусора из урн на придомовых территориях.

«Учитывая погодные условия, возобновляющийся снегопад, коммунальные и дорожные службы города не сбавляют темп работ. Еще раз просим автолюбителей быть внимательнее на дорогах, по возможности, минимизировать передвижение на частном автотранспорте», - отметил руководитель администрации.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »