Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Скорая помощь Лобни отмечена в качестве лидера по оперативности оказания помощи Печать
13.01.2016 г.

Об этом сообщил Дмитрий Пестов в ходе первого в этом году расширенного заседания Правительства Московской области. В работе заседания принял участие Глава города Лобня Николай Гречишников.

Как рассказал Николай Гречишников, в ходе заседания зампред Правительства Дмитрий Пестов сообщил о результатах работы «Системы 112» в 2015 году и в праздничные дни новогодних каникул. Он отметил, что за 10 праздничных дней в службу 112 поступило 203 000 вызовов. При этом количество вызовов скорой помощи увеличилось на 25%, пожарной службы на 15%, полиции на 10%. В числе 5 станций скорой помощи лидеров, которые продемонстрировали не только стабильную работу, но и лучшие показатели по времени прибытия была отмечена лобненская станция скорой медицинской помощи.

Глава города Николай Гречишников также отметил, что «Система 112» будет в 2016 году развиваться: «Заработает система оперативного определения места расположения заявителя, будет внедрена возможность вызова служб с помощью смс-сообщения, завершится полная интеграция системы 112 с другими система. Губернатор еще раз обратил внимание на решение приоритетных задач в сфере здравоохранения: повышения качества работы, привлечения в медучреждения квалифицированных кадров, налаживание работы в соответствии со стандартами обслуживания, которые планируется внедрить в 2016 году. Всё это будет внедряться и в медицинских учреждениях Лобни».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »