Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

ФОК «Юность» им. Г. Гороховой открыл свои двери для спортсменов Печать
12.01.2016 г.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность», построенный на улице Чехова по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, получил разрешение на ввод в эксплуатацию в последние дни ушедшего года.

Этот новый лобненский спортивный объект назван именем трехкратной олимпийской чемпионки и девятикратной чемпионки мира по фехтованию на рапирах Галины Гороховой.

Первыми простор и качество спортивных залов, комнат для переодевания, душевых ФОКа оценили команды девушек, играющих в мини-футбол. Возможность играть и тренироваться на большом поле, каким является зал нового комплекса – это серьезный подарок для спортсменок и аванс для новых побед. Приветствовали в этот день любителей женского футбола и спортсменок представители Администрации города во главе с Николаем Гречишниковым. Он напомнил: «Наш город – территория здорового образа жизни. Мы стремимся ежегодно, ежемесячно предпринимать меры и шаги для того, чтобы все большее число горожан привлекать к занятиям спортом. Если нашими общими усилиями число горожан, приобщившихся к спорту, увеличится еще на 5%, в том числе и благодаря ФОКу, то спортивная Лобня – составит 40% населения города».

Как отметил Николай Гречишников, ФОК практически готов к эксплуатации. На первом этаже расположен большой спортивный зал, для игр и тренировок на втором – малый зал для занятий различными видами спортивных единоборств. Первую половину дня ФОК будет отдан для занятий физкультурой учащихся школы № 8. Организационные моменты по проведению тренировок городских спортивных секций в настоящее время уточняются. Сам комплекс входит в структуру МБУ «Центр физической культуры и спорта города Лобня».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »