Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

В Лобне решение Губернатора Московской области о поддержке одиноких пенсионеров начало работать Печать
12.01.2016 г.

О решении оказания дополнительной материальной поддержки одиноко проживающим пенсионерам старше 70 лет Глава региона Андрей Воробьев сообщил в ноябре 2015 года – с 1 января 2016 года в Лобне социальная доплата к пенсиям начинает выплачиваться.

Порядок получения доплаты в размере 700 рублей одиноко проживающим пенсионерам старше 70 лет, доход которых не превышает 16,8 тыс. рублей разработан. Как отметила Анна Жарова, начальник лобненского Управления социальной защиты доплата будет выплачиваться уже с января 2016 года: « Для этого пенсионерам Лобни необходимо обратиться в наше отделение социальной защиты и написать заявление для назначения ежемесячной дополнительной выплаты. С собой нужно принести паспорт, пенсионное удостоверение и выписку из домовой книги. Справку о размере пенсии и из других организаций приносить пенсионерам не нужно, всю необходимую информацию работники соцзащиты запросят в порядке межведомственного взаимодействия с другими службами». Анна Жарова также отметила, что для начисления этой дополнительной выплаты в январе нужно обратиться в отделение соцзащиты до 31 января 2016 года. Пенсионеры могут сами выбрать, как получать выплату – на сберегательную книжку или она будет доставляться вместе с пенсией.

«Я поддерживаю решение Губернатора Московской области Андрея Воробьева о дополнительной мере поддержки наших одиноких пенсионеров. Считаю, что оно продолжит работу по развитию и усилению оказания адресной социальной помощи жителям. Именно такая помощь наиболее эффективна. Решение Губернатором было принято в непростой экономической ситуации. Отмечу, насколько оперативно эта мера претворяется в жизнь. В ноябре было принято решение Губернатором, в декабре его поддержали депутаты Московской областной Думой и внесли необходимые поправки в областной бюджет. В январе уже около 800 наших лобненских одиноких пенсионеров уже смогут оформить эту ежемесячную дополнительную выплату», - отметил Глава города Лобня Николай Гречишников.

Более 100 различных выплат нуждающимся в помощи людям осуществляются в Московской области. С 1 января 2016 года в регионе была увеличена социальная доплата к минимальным пенсиям. Теперь прожиточный минимум пенсионера вырос до 8 тысяч 950 рублей. Этой мерой социальной поддержки в городском округе воспользовались в 2015 году 1200 человек, а в 2016 году ее получат около 1400 пенсионеров.

Обратиться с заявлением в Лобненское отделение соцзащиты для предоставления дополнительной материальной поддержки одиноко проживающим пенсионерам старше 70 лет можно в любой будний день кроме четверга. Приемные часы с 9.00 до 18.00, в пятницу до 13.00.

Адрес: ул. Циолковского, д.5. Телефон для справок: 8-495-577-21-59.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »