Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Поговорите с детьми о безопасном поведении на дороге зимой Печать
20.12.2015 г.

ГИБДД Лобни призывает жителей города в преддверии зимних каникул провести со своими детьми беседу о правилах безопасного поведения на дороге. Во многом, именно от сознательности взрослых, зависят безопасность и здоровье детей.

Риск детского дорожно-транспортного травматизма повышается в периоды школьных каникул. Уже сейчас сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия, специализированные рейды, направленные на обеспечение детской безопасности на дорогах. Маршруты патрулирования дорожно-патрульной службы приближаются к местам проведения различных массовых детских праздников, в автопредприятиях проводится инструктаж водителей, в школах организовываются лекции для учащихся и педагогов, родителей.

Снегопады и гололёд требуют от водителя повышенной концентрации внимания: при движении на автомобиле в данных условиях уменьшается обзор проезжей части, увеличивается тормозной путь.

«Внезапный выход на дорогу детей может привести к непоправимым последствиям. Печально, но значительная часть таких аварий происходит по вине самих детей, - комментирует и.о. начальника ОГИБДД майор полиции Олег Яхно. - Мы делаем всё, чтобы дети чувствовали себя в безопасности на дорогах и улицах. Однако, наряду с работой ГИБДД, весьма важным остаётся домашнее обучение основам дорожно-транспортной безопасности».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »