Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Итоги оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» в Лобне Печать
16.12.2015 г.

В целях стабилизации оперативной обстановки, обеспечения безопасности граждан и общественного порядка на улицах и в других общественных местах городского округа Лобня с 1 по 13 декабря 2015 года была проведена оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Нелегальный мигрант-2015».

В ОПМ было задействовано 184 сотрудника полиции (ОУР – 10, ОЭБ и ПК – 4, УУП и ПДН –71, ППСП – 71), в том числе кинолог, (ОГИБДД – 52, ОВО – 26, ГИАЗ - 3, ОУФМС – 3), пять единиц автотранспорта и один автобус.

По результатам мероприятия полицейскими проверено 864 объекта: транспортные средства, садовые некоммерческие товарищества, автомастерские, промышленные зоны, гаражно-строительные кооперативы, торговые центры, строительные объекты, стоянки автотранспорта. В отделы полиции доставлено более 400 иностранных граждан для установления личности и проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

Сотрудниками полиции составлено 12 протоколов по ст.18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от пяти до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Возбуждено 3 уголовных дела по ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »