Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Поэт из Лобни получил почетную литературную премию Печать
10.11.2015 г.

Наш земляк Красников Геннадий Николаевич стал победителем VI Международного славянского литературного форума «Золотой витязь». На конкурсе, прошедшем с 15 по 18 октября в городе Ставрополе, Красникову Геннадию Николаевичу была вручена известная литературная премия – «Золотой витязь»

Писатель представил на суд жюри поэтическую антологию «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово!..», за что и был отмечен главной наградой. По словам организаторов международного литературного форума, «Золотой Витязь» проводится в рамках Славянского форума искусств «Золотой Витязь», объединяет писателей преимущественно славянских стран, чьи произведения отвечают девизу форума: «За нравственные идеалы, за возвышение души человека» и "Любовью и единением спасёмся».

«Золотой витязь» твердо и последовательно напоминает всем и каждому о его духовных корнях, последовательно отстаивает непреложные ценности православной веры и, как следствие, православной культуры", - говорит о форуме Никита Михалков.

Форум проводился в рамках Года литературы в России и был посвящён 70-летию Великой Победы и 1000-летию преставления Святого равноапостольного князя Владимира. Гостями Форума стали более 50 литераторов и замечательных актеров из России, Сербии, Украины, Белоруссии и Болгарии – Людмила Чурсина, Лариса Голубкина, Сергей Шакуров, Вера Глаголева и другие.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »