Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Программа капитального ремонта в Лобне исполнена на 77% Печать
10.11.2015 г.

На настоящий момент программа капитального ремонта в Лобне исполнена на 77%. До конца года будет отремонтировано 52 многоквартирных жилых дома: в 10 домах заменены 33 лифта, в 2 домах отреставрированы фасады, ремонт инженерных сетей произведут еще в 12 МКД. Работы по ремонту кровель закончены в 9 домах из 19.

С начала действия Программы в мае 2014 года в нее попало 67 лобненских многоквартирных домов. В 15 из них ремонт произвести пока не удается. Причину исполнения программы капитального ремонта на уровне в 77,6% заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ Андрей Холиков видит в отсутствии мотивации у подрядных организаций выходить на торги.

«К сожалению, экономическая ситуация на рынке строительных услуг в последнее время сильно изменилась. В следствии этого, предельная стоимость работ по капитальному ремонту общего имущества, установленная правительством Московской области в марте 2014 года уже не позволяет подрядчикам выходить на запланированный уровень прибыли и они отказываются участвовать в конкурентных процедурах» - пояснил пресс- службе Александр Холиков.

В Программу капитального ремонта попадает только тот лимит работ, на который были собраны деньги в течение года. Администрация составляет краткосрочный план, в который включаются только остро нуждающиеся в ремонте дома. Далее эта информация передается в Фонд капитального ремонта Московской области.

«Фонд, как заказчик работ, обеспечивает контроль качества и сроков их выполнения. А город, как сторона, обеспечивающая соблюдение интересов лобненцев, следит за тем, чтобы в планы ремонта попадали действительно самые нуждающиеся в ремонте дома, а все дома, попавшие в план, обязательно были отремонтированы. И если для этого требуется поиск подрядчиков, будем и в этом помогать», – прокомментировал Глава Лобни Николай Гречишников результаты исполнения программы капитального ремонта в Лобне.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »