Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Более 7 миллиардов рублей составят инвестиции в экономику города Лобня в 2015 году Печать
29.10.2015 г.

Как пояснил Глава города Лобня, эта сумма будет вложена в развитие всех сфер экономики.

Задача по формированию благоприятного инвестиционного климата на территории Подмосковья, поставленная Губернатором Московской области в Лобне активно реализуется. В Московской области создаются особые экономические зоны и промышленные площадки, на территории которых предоставляются необходимые условия для успешного развития предпринимательской деятельности. Аналогичные меры предпринимаются в Лобне на уровне городского округа. В настоящее время ряд действующих предприятий города проводят модернизацию своих производств, переориентируются на импортозамещение.

На состоявшемся во вторник, 27 октября заседании Правительства Московской области Андрей Воробьев подчеркнул: «Задача каждого отраслевого министра, глав муниципалитетов – создать такую атмосферу, в которой малый и средний бизнес чувствует заботу, поддержку, а российские и зарубежные инвесторы могут смело вкладывать в территорию свои средства».

Меры поддержки малого и среднего бизнеса в Лобне приносят свои результаты. Например, в 2015 году 6 проектов социально значимого бизнеса воспользовались льготой при оплате аренды муниципальных площадей. Только за последние месяцы в городе открылись: медицинский центр в микрорайоне Катюшки, аптека в микрорайоне Восточный, кафе, кулинария, агентство недвижимости, ортопедический салон, детский клуб, строительная организация.

При этом Глава города по рабочим дням с 8 до 9 часов утра (кроме четверга) ведет личный прием представителей всех сфер бизнеса, а на профильных совещаниях акцентирует внимание сотрудников администрации на приоритетном значении текущей работы с каждым представителем городского бизнеса, поиска и привлечении инвесторов в Лобню.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »