Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

3 пожара произошли в Лобне за сентябрь Печать
29.09.2015 г.
Об этом в понедельник сообщил Денис Березин, начальник отделения надзорной деятельности по городу Лобня в своем выступлении на общегородской планерке.

«В сентябре пожарные города Лобня выезжали по боевой тревоге 28 раз и еще 11 раз - на решение пожарно-тактических задач и учения. Причинами вызовов пожарных в городе были замыкания электропроводки, горение мусора, оставленные без присмотра на плите готовящиеся продукты», - привел он статистические данные.

Денис Геннадьевич подробнее остановился на трех самых крупных пожарах, произошедших в городе за первый осенний месяц: «Ранним утром 9 сентября в Лобне в здании склада по адресу ул. Лейтенанта Бойко, дом 104 произошел пожар. Тушение осложняла горючая кровля и установленные в нарушение требований пожарной безопасности в складских помещениях подъемники на газовом оборудовании. Ликвидация пожара продолжалась более 8 часов. В результате четких и грамотных действий пожарных здание удалось спасти. Предполагаемой причиной пожаров послужило возгорание от оставленного в ночное время включенным электрооборудования».

Денис Березин отметил, что трагедия произошла, в том числе, и из-за недопонимания и не выполнения требований Правил противопожарного режима и зачитал присутствующим выдержку из этого документа:

40. Запрещается оставлять по окончании рабочего времени не обесточенными электроустановки и бытовые электроприборы в помещениях, в которых отсутствует дежурный персонал, за исключением дежурного освещения, систем противопожарной защиты, а также других электроустановок и электротехнических приборов, если это обусловлено их функциональным назначением и (или) предусмотрено требованиями инструкции по эксплуатации.

Он также рассказал, что ранним утром 27 сентября злоумышленник попытался поджечь автомобиль Хэндэ Солярис, стоявший на парковке у дома №18 по ул. Текстильная. В результате пожара автомобиль был сильно поврежден.

Третий пожар, произошедший по трагической случайности также в микрорайоне Красная Поляна, случился воскресной ночью в жилом доме №3 корп. 3 по ул. Спортивная. Здесь загорелись детские коляски, установленные в подъезде. Огонь перекинулся на кладовку из горючих материалов и далее на газовые трубы, электрощит и облицовку дверей.

Денис Геннадьевич обратил внимание на то, что причина пожара устанавливается, но понятно, что, если бы и жители, и управляющая компания строго следовали правилам эксплуатации лестничных клеток, беды удалось бы избежать и призвал неукоснительно соблюдать соответствующий раздел правил противопожарного режима:

23. На объектах запрещается:

к) устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы;

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »