Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Первый этап создания пешеходной зоны на улице Маяковского будет завершен в ноябре Печать
29.09.2015 г.

Выездное совещание по реализации этого проекта прошло вчера, 28 сентября. Глава города Николай Гречишников, руководитель администрации Евгений Смышляев, его заместители по вопросам строительства, дорожного хозяйства и торговли обсудили ход работ по строительству объекта.

Пешеходная зона разместится между торговыми центами ТР1и ТР2 и жилыми домами №2/2 улице Ленина и №4 по улице Маяковской. На этой территории запланировано устройство пешеходной дорожки из тротуарной плитки, обустройство клумб с высадкой цветов, посадка деревьев и установка малых форм.

Кроме того, будут оштукатурены и окрашены стены первых этажей дома №2/2 по улице Ленина и дома №4 по улице Маяковского, отремонтирована отмостка. На прилегающей территории будут обустроены газоны и установлена декоративная изгородь.

Изменения коснутся и торговых объектов, расположенных вдоль ТР2. Их заменят на новые, более современные в соответствии с утвержденными рекомендациями по архитектурным решениям нестационарных торговых объектов на территории города Лобня.

«Уже сегодня работы идут полным ходом: подготовлено основание под устройство пешеходной дорожки. Первый этап по созданию пешеходной зоны будет завершен в ноябре», - отметил Глава города Николай Гречишников.

Проект по созданию пешеходных зон реализуется Губернатором Московской области Андреем Воробьевым с 2013 года.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Комментарии 

 
# Татьяна 04.10.2015 10:49
Интересно, а когда в городе наведут порядок? Мусор практически не убирается.Пройдитесь от ул. Маяковского до 3 микрорайона и вы увиидете в каком состоянии улицы. Вот где надо проводить выездные совещания. Предлагаю приехать на ул. Чехова, где находятся Лобненские электрические сети, баня и детский клуб "Ладушки" и заставить их навести элементарный порядок. А городу разместить там хоть немного урн для мусора с таким красивым, но на данный момент не отражающей действительности надписью - Лобня - чистый город. Господа ,управленцы, не заставляйте нас писать письмо Губернатору.
Ответить
 
 
# Давид 13.10.2015 23:39
Добрый день !
Подскажите пожалуйста , на этом участке включен вело маршрут ?
Если нет то почему ?

Это хороший вариант был бы и очень удобный.
Ответить
 
 
# Давид 13.10.2015 23:40
Подскажите а на этом участке будет вело маршрут ?
Ответить
 
 
# Ирина 21.10.2015 08:47
Почему напротив заправки через Букинское шоссе перестал по утрам работать светофор? Дети идут в школу. Светофор мигает желтым. Водители не всегда останавливаются.
Ответить
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »