Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

22 сентября в Лобне состоятся три акции в честь «Всемирного дня без автомобиля» Печать
21.09.2015 г.

22 сентября — это Всемирный день без автомобиля, в который автомобилистам и мотоциклистам предлагается отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств.

В рамках этой акции в Лобне пройдет несколько мероприятий. Так, например, Глава города Николай Гречишников проедет на велосипеде от микрорайона Луговая до администрации городского округа Лобня (расстояние – 7 километров).

Также в этот день акцию проведут сотрудники ГИБДД ОВД по городскому округу Лобня. Во время запланированного мероприятия, которое пройдет на пересечении ул. Авиационной и Букинского шоссе, дети обратятся к водителям, а сотрудники ГИБДД вручат пешеходам светоотражающие элементы. Начало акции - в 7 часов 30 минут утра.

В честь Дня без велосипеда Городской парк и сообщество «Кусты» в этот день предложат жителям и гостям Лобни бесплатную аренду велосипедов. Для того, чтобы принять участие в акции и взять велосипед для велопрогулки нужно будет внести залог (2000 рублей) и предоставить ксерокопию паспорта. Место проведения акции - городской парк, с 11 утра до 18 часов вечера. Любителям велоспорта стоит обратить внимание на то, что время бесплатного катания в парке ограничено одним часом (для того, чтобы успели все желающие).Если Вы хотите совершить прогулку на чуть более дальнее расстояние (но в пределах городской черты), то велосообщество "Кусты" предоставит Вам велосипеды совершенно бесплатно на целых 2 часа!

НАША СПРАВКА

Первые Дни без автомобилей были проведены в Рейкьявике (Исландия), Бате (Сомерсет, Великобритания) и Ля Рошели (Франция). В 2000 году подобные Дни стали проводиться по всему миру в рамках программы World Carfree Day. В Москве эта акция проходит 22 сентября с 2008 года.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »