Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Для предприятий малого и среднего бизнеса объявлены три конкурса Печать
10.09.2015 г.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявил о начале приема заявок от малых предприятий для участия в трех конкурсах: «Экспорт», «Развитие», «Старт-2015».

Заявки на участие в конкурсе «Экспорт» принимаются с 17 августа до 4 октября 2015 года. Цель конкурса: предоставление грантов малым инновационным предприятиям на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) в рамках реализации инновационных проектов по созданию и поставке отечественной наукоемкой экспортно-ориентированной продукции на зарубежные рынки. По итогам этого конкурса гранты будут предоставляться малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн. рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50 % от суммы гранта.

Заявки на конкурс «Развитие» принимаются с 27 августа до 11 октября 2015 года. Цель конкурса: предоставление грантов малым инновационным предприятиям на выполнение НИОКР высокой стадии готовности в рамках реализации инновационных проектов по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции. Программа этого конкурса предусматривает предоставление гранта малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн. рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50 % от суммы гранта.

Заявки на конкурс «Старт-2015», принимаются не позднее 30 сентября 2015 года. Цель конкурса: создание новых и поддержка существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации. В этой номинации гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме на проведение НИОКР. Программа этого конкурса предусматривает объем финансирования проектов в три этапа: первый этап – до 1 млн. рублей, второй этап – до 2 млн. рублей, третий этап – до 3 млн. рублей.

Подробная информация о конкурсах и условиях подачи заявок размещена на сайте Фонда в разделе «Объявления заявителям» по адресу: www.fasie.ru.

Дополнительная информация: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script (уполномоченный представитель Фонда в Московской области Николай Валерьевич Хохлов).

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »