Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

22 сентября пройдет Единый день пенсионной грамотности Печать
15.09.2015 г.

В городе Лобня Единый день пенсионной грамотности организует Управление Пенсионного фонда РФ № 40 по г. Москве и Московской области совместно с Управлением образования и «Лобненским техникумом строительной индустрии и предпринимательства».

В рамках Единого дня пенсионной грамотности в городских школах пройдут факультативные уроки по теме « Пенсионное обеспечение в РФ»

Двери Управления ПФР будут открыты не только для ежедневных посетителей Пенсионного фонда, пенсионеров и страхователей, а и гостеприимно распахнуться перед студентами техникума, для них запланирована ознакомительная экскурсия. Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь 2015 г. во всех общеобразовательных школах города. Учителя, преподаватели и сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии.

Специально для старшеклассников и студентов столичное Отделение ПФР подготовило более 50 тыс. экземпляров красочного, современно оформленного учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», из них 2 тысячи экземпляров предназначены для лобненской молодежи.

В пособие вошли важнейшие факты истории формирования пенсионной системы России, базовые знания в области пенсионного законодательства, а также пенсионная формула и примеры расчета страховой пенсии.

Также, в рамках учебных мероприятий школьники и студенты смогут подать анкету в ПФР для получения СНИЛС.

В.Куренкова Начальник Управления ПФР № 40

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »