Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

В Лобне растет рождаемость, Печать
25.08.2015 г.

По итогам 2014 года в градостроительной сфере город Лобня занял пятое место из 70 муниципальных образований Подмосковья. Эти успехи лобненцев в градостроительной сфере зафиксировал рейтинг Правительства Московской области «Оценка эффективности работы органов местного самоуправления Московской области по обеспечению достижения целевых показателей развития».

В Лобне на протяжении ряда лет активно строятся детские сады, спортивные центры и школы. Так в 2014 году в Лобне была сдана в эксплуатацию средняя школа №10. Благодаря открытию современной школы за новые парты сели 1200 школьников. 

Также в Лобне ударными темпами ведутся работу и по строительству детских садов. В сентябре будут сданы пристройки сразу к двум детским садам - «Радуга» (ул. Ленина, 12) и «Рябинка», (ул. Булычева, 11). Благодаря стараниям строителей «Радуга» увеличит количество мест до 120 ребят, а «Рябинка» - до 100 человек.

До конца года нынешнего года в Лобне будут сданы пристройки еще к двум детским садам – «Чайка» (ул. Деповская, 8) и Полянка» (ул. 9 квартал, 3). В результате оба детских учреждения смогут принять по 100 детей. До конца года начнется строительство еще двух пристроек. Так после увеличения площади детского сада «Зоренька» (микрорайон Луговая), здесь число мест увеличится на 100 человек. А детский сад «Ягодка» (ул. Крупской,10) сможет принять дополнительно еще 80 ребятишек.

Кроме того, за счет внебюджетных средств в микрорайоне Катюшки возводится детский сад, а также новый корпус еще к детскому саду «Золотой петушок». Новое учреждение для ребятишек в Катюшках планируется построить к концу года.

В городе уделяется большое внимание также строительству спортивных объектов. Например, на улице Чехова завершается строительство физкультурно - оздоровительного комплекса (ФОК) с универсальным спортивным залом по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Пропускная способность этого спортивного сооружения составит почти 450 человек.

По словам Главы города Лобня Николая Гречишникова, хотелось бы строить еще больше детских садов, школ и спортивных объектов, но к сожалению сложная экономическая ситуация в стране, вносит свои коррективы в этот архиважный процесс.

– Тем не менее, мы всеми силами будем стремиться поддерживать темпы строительства объектов социальной сферы. Во многом благодаря тому, что такая работа ведется в Лобне неустанно, в нашем городе растет рождаемость, а смертность идет на убыль, - заявил Николай Гречишников.

Правоту слов Главы Лобни подтверждает статистика. За год рождаемость в Лобне повысилась почти на 1,3%. В то же время время за аналогичный период в Лобне на 5,7% сократилась смертность. С августа 2014 года по август 2015 года в Лобне появились на свет 616 детей. На восемь младенцев больше, чем за аналогичный период 2013-2014 гг.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »