Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Школы Лобни готовы к учебному году Печать
27.08.2015 г.

Основные ремонтные работы во всех образовательных учреждениях города Лобни уже завершены, органы Госпожнадзора и Роспотребнадзора приняли к новому учебному году все 14 школ, 17 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования. Об этом доложил на заседании Совета депутатов города начальник Управления образования администрации города Лобня Борис Иванов.

- Наш город увеличивается, за два последних года прирост детского населения в Лобне составил 2000 человек, из них 1000 на обучение приняли школы, 1000 пришли в детские сады, в связи с чем, нагрузка на общеобразовательные учреждения города резко возросла, - рассказал о ситуации депутатам Глава города Николай Гречишников. - И наша задача, - подчеркнул Глава города - обеспечить достойное образование нашим детям в достойных условиях.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Комментарии 

 
# Анна 31.08.2015 15:34
Добрый день, Уважаемая Администрация города Лобня!
На сайте сказано, что школы города готовы к новому учебному году. Вопрос: почему территория школы №4 в микрорайоне Депо не готова? Асфальт на дороге между школой и спортивной площадкой весь в выбоинах и ямах, а сама спортивная площадка с беговым покрытием находится в ужасном состоянии: всё покрытие в дырах, куски валяются по всей территории.

Прошу также принять во внимание, что это покрытие предназначено исключительно для бега, ходьбы и спортивных игр, а на нем всегда почему-то катаются на велосипедах и роликах, гуляют с детьми в колясках, что негативно сказывается на покрытии. Согласна, люди часто не думают. Так давайте как-то приучать, вешать объявления. Или сделать дополнительную асфальтовую велосипедную дорожку. Или даже асфальтовую беговую (как на Луговой во ВНИИ Кормов).

Наличие этой площадки очень радует, т.к. в микрорайоне таких больше нет.

Заранее спасибо.

С уважением,
Анна
Ответить
 
 
# Ольга 02.09.2015 13:39
Когда откроются пристройки к садам - в открытых источниках нигде нет информации, хотя администрация обещала к Дню города.
Ответить
 
 
# Елена 03.09.2015 17:50
Добрый день, Уважаемая Администрация! Хотелось бы уточнить несколько вопросов. 1. продлёнка в школах стала платная - хорошо согласна, почему продлёнка до 17.00, как можно успеть в пять забрать ребенка, не все родители работают в г. Лобня. Надо как то решать со времени и делать хотя бы до 18.00, раз теперь родители платят. Почему продлёнка не оплачивается по факту посещения, а фиксированная оплата в месяц???2. Почему для первоклашек стали платные завтраки. В Москве дети завтракают бесплатно 1,2 и 3 класс, что в МО родители богаче чем в Москве. 3. Почему за охрану заставляют платить родителей???? Как выбирается ЧОП в школах. Данная охрана себя защитить не сможет. Кто контролирует ЧОП школ???????
Ответить
 
 
# Анна 07.09.2015 14:38
Похоже, на наши вопросы никто отвечать не собирается.
Жаль.
Придется писать официальное обращение в Администрацию города, которой абсолютно неважно, что пишут на сайте этого города.
Ответить
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »