Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

В Лобне близится к завершению конкурс «Лучший двор, лучший дом, лучший подъезд» Печать
27.08.2015 г.

Его итоги будут подведены 2 сентября, а вручение наград победителям состоится в День города 5 сентября.

Конкурс этот ежегодный и проводится в целях повышения уровня комплексного благоустройства дворов и придомовых территорий города и направлен на то, чтобы как можно больше горожан были вовлечены в процесс благоустройства дворовых территории и жилищного фонда. Участниками конкурса могут быть жители города, органы и уполномоченные лица территориального общественного самоуправления, товариществ собственников жилья, организации, осуществляющие управление и эксплуатацию жилищного фонда, подавшие заявку на участие в конкурсе в городскую конкурсную комиссию до 31 августа.

Победителей конкурса будет определять специальная комиссия, в состав которой входят представители городской администрации и представители Управляющих компаний.

Руководитель администрации Евгений Смышляев считает, что польза от конкурса весьма ощутимая. «Участники конкурса не только покажут конкурсной комиссии результаты своей работы, но и подадут пример жителям соседних домов", - заявил он.

Количество заявок – не ограничено, тем более, что заявки на соискание премии могут быть поданы в разные номинации: «Лучший двор», «Лучший дом» среди многоквартирных домов, «Лучший подъезд» среди многоквартирных домов.

Организаторы конкурса для определения самых достойных победителей разработали целую школу оценок в разных номинациях. Например, в номинации «Лучший двор» конкурсная комиссия выставит восемь оценок по таким показателям, как содержание деревьев (перекопка приствольных кругов, отсутствие засохших и аварийных деревьев, обрезка крон), содержание «живой» изгороди, содержание газонов (состояние травяного покрова, покос) и т.д.

Ознакомиться с положением о конкурсе и подать заявку на участие в нем можно в Управлении по ЖКХ городской администрации. Победителем конкурса в каждой номинации будет признан участник или коллектив участников, набравший наибольшее количество баллов.

Решение принимается простым большинством голосов членов конкурсной комиссии из числа заявок, получивших наиболее высокие оценки при комиссионным осмотре.

В День города, 5 сентября, победители конкурса будут отмечены благодарственными письмами, грамотами и награждены ценными призами и подарками.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »