Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Дороги Лобни самые безопасные в Подмосковье Печать
28.08.2015 г.

С начала года в городе не зафиксировано ни одного ДТП со смертельным исходом

Городской округ Лобня вышел в лидеры областного рейтинга безопасности на автодорогах и смертности в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и по итогам семи месяцев с начала года занимает первое место среди всех муниципалитетов Московской области.

Этот рейтинг Министерство транспорта Московской области обновляет ежемесячно. В прошлом месяце Лобня занимала в этом рейтинге четвертое место, а сейчас вышла в лидеры.

За это время в Лобне произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, повлекшие за собой травмы пострадавших. За аналогичный период прошлого года таких аварий было 10. В то же время, за семь первых месяцев прошлого года в Лобне в результате ДТП получили ранения 9 человек, а один человек погиб. За аналогичный период 2015 года получили травмы на дорогах Лобни 11 человек, и все пострадавшие остались живы.

--Эти показатели лучше всего свидетельствуют о том, что в Лобне к осуществлению программы безопасности на дорогах и к развитию транспортной системы относятся профессионально все ответственные за это службы, - заявил руководитель городской администрации Евгений Смышляев.

После тщательного мониторинга аварийных ситуаций были выявлены самые аварийные участки дорог в Лобне. Таких участков в городском округе три. Первый находится на автодороге Лобня – аэропорт Шереметьево (перекресток соединяющий улицу Ленина и Краснополянский проезд). Второй проблемный участок - перекресток, соединяющий улицы Ленина и Некрасова (напротив городской администрации). Третий – на автодороге Хлебниково – Рогачево – Луговая (в районе остановки «Березка»). На этих проблемных участках городских и областных дорог установлены предупредительные дорожные знаки, светофоры, были обустроены пешеходные переходы и перекрестки, созданы «искусственные неровности» на дорогах по ограничению скорости, более известные как «лежачие полицейские».

Тем не менее, руководство города Лобня и сотрудники Отдела ГИБДД по городскому округу Лобня постоянно обращаются к водителям и пешеходам с напоминанием о том, что правила дорожного движения необходимо соблюдать не только на аварийных участках дорог, но и повсеместно, там, где может проехать автотранспорт.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Комментарии 

 
# Елена Пашистая 07.09.2015 14:05
В мкр.Луговая отсутствует пешеходная дорожка от ворот Научного городка до платформы. Пешеходам приходится передвигаться по неровной и грязной обочине дороги от ворот до платформы. Осенью и весной - грязь,зимой - снег, который счищают с дороги. Нет обозначения перехода через дорогу с ул.Офицерская. Участок очень опасный. Следует обратить на это внимание!!!!!
Ответить
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »