Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Быть полезным городу Печать
19.07.2004 г.

В среду, 7 июля, состоялось очередное заседание правления Лобненской торгово-промышленной палаты (ЛТПП), вел его президент Палаты С.Сокол. Членам правления был представлен и ими единогласно утвержден на должность заместителя генерального директора Николай Сергеевич Калинин, ранее работавший в областных структурах, в частности, по проблемам предпринимательства.
Первый вопрос - прием новых членов ЛТПП. Свои предприятия представляли и отвечали на вопросы руководители ООО «ПК «Алькор», ПБОЮЛ Саакян А.Я., ООО «Геракл». На вопрос: «Почему вы вступаете в члены ЛТПП?» Арнольд Саакян ответил: «Хочется быть полезным городу, стремиться вести свои дела так, чтобы бизнес был цивилизованным и прозрачным».
Члены правления заслушали информацию генерального директора Е.Кошкина по нескольким проблемам. Первая - разработка программы повышения качества предоставляемых жителям г.Лобня товаров и услуг. Инициатором этого вопроса был директор ЗАО «Лобненский завод растительных масел» В.Колобов. Да, действительно, потребителям не всегда идет качественная продукция, оказываются качественные услуги. Есть случаи подделки того же растительного масла, выпускаемого заводом. Механизма наказания за поддельную, некачественную продукцию нет, контроль ослаблен.
На обсуждение членов правления был вынесен проект Плана мероприятий по разработке программы создания Системы повышения качества товаров и услуг,
предоставляемых населению города.


Настоящая Система предполагает:
- разработку мероприятий, связанных с созданием
благоприятной микро (макро) деятельности предприятий
г.Лобня, участвующих в осуществлении настоящей программы;
защиту потребителя от недобросовестности изготовителя (продавца, исполнителя);
- контроль безопасности производства и потребления
продукции для окружающей среды, жизни, здоровья и
имущества населения;
социально-общественную ответственность
предпринимателя и работника за результаты своего труда;
- соблюдение правовых норм предпринимателей,
связанных с налогообложением;
- участие в благотворительных мероприятиях.
С.Сокол поддержал идею разработки и реализации
подобной Системы, готов как Глава города включить репрессионный механизм по отношению к недобросовестным производителям некачественного товара. «Необходимо средствам массовой информации, - подчеркнул С.Сокол, - вести активную пропаганду лучших предприятий, давать социальную рекламу».
Вторая информация касалась немаловажного для города вопроса профессиональной подготовки специалистов для предприятий и организаций. Для разработки Программы по данному вопросу сформирована рабочая группа в составе
А.Виноградова (СТФ «Спецатомконтакт-2»), А.Невского (ООО «Стройметмастерсервис»), И.Яковлева (ООО ХПФ
«Красная Поляна»), В.Плонского (ЗАО «Мосэлектромаш») срок разработки программы - 1 месяц.
Сообщение заместителя Главы Администрации В.Кусенкова о выставке-ярмарке «100 лучших товаров России» было принято к сведению. С.Сокол подчеркнул, что главное в этом мероприятии - чтобы жители города увидели продукцию своих предприятий. Проведение выставки в День города - это новый элемент в его праздновании.
Члены правления утвердили состав рабочей группы по
выработке предложений по подготовке и празднованию 60-летия Великой Победы.
С.Сокол отметил, что к этой дате формируется комплекс мероприятий, и задача всех, кто готовит этот праздник, сделать его памятным для каждого ветерана, труженика тыла.
В заключение, своей работы члены правления утвердили тарифы по оказанию услуг, предлагаемых ЛТПП,заслушали отчет Е.Кошкина о проделанной в I
полугодии 2004 года работе и определили дату проведения внеочередной конференции Лобненской Торгово-промышленной палаты. Она состоится в первую декаду сентября.

В. Каменева, наш корр.

 
« Пред.   След. »