Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Спорт Печать
14.08.2015 г.

В первенстве России по бейсболу среди юношей 2000-2001 г.р., принимали участие 12 команд из разных городов нашей страны. В состав сборной команды Московской области вошли пять спортсменов из Лобни. Все они тренируются в нашем городе на стадионе «Москвич» под руководством МСМК (мастера спорта международного класса) Александра Федорова.

По регламенту соревнований было создано две группы (по шесть команд в каждой). Сборная Московской области оказалась в одной группе с двумя коллективами из Санкт-Петербурга, также соперниками подмосковных бейсболистов на групповом этапе стали команды из Крыма, Приморского края и Краснодарского края.

Во всех пяти матчах предварительного этапа сборная Московской области праздновала успех и заняла первое место в своей группе. В полуфинале турнира соперником сборной Подмосковья стала команда «Юность Москвы», которая заняла второе место во второй группе. В упорной борьбе, постоянно догоняя соперника по очкам, подмосковная команда была близка к тому, чтобы вырвать победу в последней атаке. Однако совершив ошибку в нападении, подмосковная команда лишила себя возможности бороться за золото. «Юность Москвы» переиграла сборную Московской области 10:9, и вышла в финал.

В поединке за третье место сборная команда Московской области встретилась со столичной командой «Акулы» (СДЮШОР-56). По сравнению с полуфинальной встречей, в этой игре события развивались с точностью до наоборот. Подмосковная команда повела в счете и удерживала преимущество, тогда как «Акулы» на протяжении всей игры пытались догнать соперника. Но в последней атаке «акулы» промахнулись и были вынуждены капитулировать - 10:11. Так сборная Московской области выиграла бронзовые медали первенства России.

Огромный вклад в победу подмосковной команды внесли «питчер» (англ. Pitcher — подающий) Рустам Бабашов (СДЮСШОР, Балашиха) и «кэтчер» (англ. Catcher — ловец) Никита Рожков («Москвич», Лобня). 

Бронзовыми призерами первенства России стали пятеро спортсменов из Лобни: Данил Родионов, Семен Беляев (оба – ученики средней школы №5), Никита Рожков, Семен Каратаев (оба – ученики средней школы №6) и Рафаэль Сафин (школа №3).

Александр Слепов, Председатель Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации города Лобня. 

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »