Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

работа системы канализации на улице Агапова и Свободном проезде Печать
19.08.2015 г.

В администрации города прошло совещание по вопросу неудовлетворительной работы системы канализации на улице Агапова и Свободном проезде

Об этом заявил Глава города Лобня, более чем в строгом тоне, на состоявшемся в администрации в понедельник утром совещании.

На него были приглашены более 20 участников: представители застройщика ООО «БРЭСТ», администрации города, «Лобненского Водоканала», УК «Жилсервис», Птицефабрики.

«Комплекс проблем, связанных с канализированием – самая острая тема сегодня в микрорайоне, застройщиком которого выступает ООО «БРЭСТ», - подчеркнул Николай Гречишников. - Из-за отсутствия правильной эксплуатации, а возможно и технических ошибок ситуация была доведена застройщиком до крайности. Сегодня, благодаря слаженной работе Водоканала и администрации города ситуация выведена из состояния критической. Тема нашего совещания – как выйти теперь на нормальный и стабильный режим работы канализационной системы».

Об истории вопроса и его юридической стороне рассказал Александр Ашихин, главный инженер Птицефабрики, именно на земле этого предприятия строится канализационная насосная станция. Застройщиком выступает ООО «БРЭСТ», а пока в новом микрорайоне работает временная КНС, которая установлена тем же застройщиком.

Представители Лобненского Водоканала пояснили, что для ликвидации проблем КНС на улице Агапова туда стянуты все технические средства предприятия.

Все участники совещания подробно обсудили технические проблемы, существующие в новом микрорайоне с системой канализации, наметили шаги, которые должны их разрешить. На сегодня камень преткновения, согласились представители всех сторон, - насосы КНС, которые не только не справляются с нагрузкой, но и периодически выходят из строя.

Главный вопрос, на который Глава города требовал ответ от представителей ООО «БРЭСТ» - сроки, когда круглосуточная помощь Водоканала уже будет не нужна. Артур Якушев представитель ООО «БРЭСТ» после долгих обсуждений и ряда телефонных звонков пообещал решить проблему приобретения двух новых насосов для КНС за два дня.

Завершая совещание, Николай Гречишников подчеркнул, что через два дня лично проконтролирует ситуацию в микрорайоне улицы Комиссара Агапова.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »