Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Новые формы диалога с предпринимателями Печать
19.08.2015 г.

В четверг, 13 августа, под председательством Николая Гречишникова в Лобне состоялось вторая встреча с предпринимателями города в формате круглого стола «Диалог с предпринимателями города Лобня-2015».

Новый формат встреч с предпринимателями появился благодаря инициативе Главы города Лобня Николая Гречишникова. В минувший четверг состоялся уже второй круглый стол. На этот раз в фокус внимания и обсуждения попали вопросы ЖКХ, благоустройства, транспорта и дорожного хозяйства.

Речь шла о состоянии дел в этих сферах и задачах, стоящих в 2015 году и в ближайшей перспективе.

Николай Гречишников обратил внимание участников круглого стола на наиболее актуальные задачи, которые следует решить в первую очередь. Во вступительном и заключительном слове Глава города коснулся вопросов капремонта жилого фонда, указав на необходимость усиления дальнейшей работы, уличного освещения, отметив важность заключения договора о концессии, разрабатываемого в Лобне в настоящее время. Этот договор должен послужить основой для дальнейшего развития сети городского уличного освещения. Особое внимание Николай Гречишников уделил теме развития ливневой канализации, сбора и утилизации бытовых отходов. Глава города призвал местные СМИ совершенствовать работу по информированию о деятельности в этих сферах.

Обсуждались на встрече и вопросы совершенствования работы по благоустройству территории города, комплексному обустройству дворовых территорий, внедрению схемы санитарной очистки и уборки Лобни.

Коснулись участники круглого стола вопросов развития транспортного обслуживания, мероприятий, способствующих повышению безопасности дорожного движения и особенно на территории, прилегающей к образовательным учреждениями.

Также, как и по результатам работы первого круглого стола, состоявшегося ранее по теме строительства, будут обобщены материалы и подготовлен план реализации мероприятий в соответствии с задачами, стоящими в этих отраслях, в том числе решении проблем у тех предприятий, которые их имеют. По возможности им будет оказана необходимая поддержка и помощь в решении этих проблем.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »