Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

''Москвич'' преображается Печать
16.07.2004 г.

Кто давно не был на стадионе «Москвич», наверняка удивится его преобразованиям. А между тем работа по обновлению стадиона продолжается безостановочно. Трибуны для зрителей растут по обеим сторонам игрового поля. Проведены основные работы по монтажу дополнительной трибуны, установлена VIР—трибуна для почетных гостей. В планах - монтаж трибун в сторону входа на стадион, установка над ними комментаторской кабины, затем на очереди беговая дорожка с синтетическим покрытием. Но это уже задача будущего года.
На монтаж новых трибун городом в этом году выделено чуть более 2 млн.рублей, количество сидячих мест в общей сложности на стадионе должно быть доведено до 1,5 тысяч.
Некогда одной из серьезных забот директора стадиона М.Семеновой было поле. Но благодаря тому, что над его состоянием хорошо поработал агроном О.Румянцев (был
восстановлен дренаж, засеяны семена, подсыпан плодородный слой), сегодня на поле с удовольствием играют и мальчишки футбольной команды стадиона, и участники Первенства России.
Так что стадион не отдыхает. Игры 2 дивизиона начались в апреле и продлятся до 31 октября. Последние две игры наши футболисты из «Лобня-АллА» выиграли у команды из Энгельса - 5:2 и у пензенского «Зенита» - 2:0.
А М. Семенова отмечает так же, что от игры к игре и зритель становится воспитаннее, бережнее его отношение к стадиону. Способствует этому и усиленный отряд милиции и военнослужащих из школы прапорщиков, обеспечивающие порядок на стадионе в дни игр.

Л. ПАНИНА,
наш корр.

 
« Пред.   След. »