Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Граффистам Лобни предложили украсить здания ко Дню города Печать
17.07.2015 г.

Конкурс, по итогам которого его участники смогут оформить здания и сооружения, принадлежащие ресурсоснабжающим организациям, (Теплосеть, Электросеть и др.) объявлен на этой неделе.

Профессиональное оформление зданий, как одна из мер борьбы с вандализмом, была предложена руководителем администрации Евгением Смышляевым во время очередного обхода городских микрорайонов.

В обходе, помимо профильных специалистов администрации и глав управляющих компаний, приняли участие представители ресурсоснабжающих городских организаций. Руководители городской Электросети, Теплосети и Водоканала в рамках осмотра еще раз проверили состояние стен и территорию вокруг вспомогательных сооружений, собственниками которых они являются, а также внешний облик и территорию вокруг теплотрасс.

По результатам осмотра было отмечено, что на части зданий присутствуют ненадлежащие надписи, значительно портящие внешний облик сооружений. Руководитель администрации Евгений Смышляев отметил, что гораздо меньше вандализма там, где на здание нанесен профессиональный рисунок или даже граффити.

Собственники помещений идею поддержали и выразили готовность взять расходы по покупке необходимой краски на себя. По их словам окраска зданий происходит практически ежемесячно, но на них мгновенно появляются новые и новые надписи. «Тогда пусть в качестве главной сюжетной линии оформления будет предстоящий День города», - предложил руководитель Администрации Евгений Смышляев.

Конкурс по выбору авторов и эскизов будет проходить до средины августа. К 1 сентября все работы должны быть на нанесены на стены зданий, принадлежащих предприятиям ресурсоснабжающих организаций. Подать свой эскиз для участия в конкурсе можно в здании администрации в кабинете №2 (пресс-служба).

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »