Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Стратегические направления развития Лобни Печать
16.07.2015 г.

Политпланирование в Администарции проходит еженедельно. Эта форма работы введена Главой города весной 2015 года. Задача таких совещаний– координировать и корректировать работу по стратегически важным направлениям развития Лобни.

В политпланировании принимают участие Руководитель Администрации города Лобня Евгений Смышляев и все его профильные заместители. Ведет совещание Глава города Лобня Николай Гречишников.

«Мы обсудим продвижение по всем стратегическим направлениям городского хозяйства, дадим комплексную оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти, расставим приоритеты, обсудим планы», - отметил Николай Гречишников открывая совещание.

На заседании политсовета были заслушаны доклады всех заместителей Руководителя Администрации по ряду направлений: социальная политика, экономика, ЖКХ, благоустройство и дорожное хозяйство, строительство. Например, Василий Осипов в качестве основных текущих задач, помимо постоянной и неослабевающей работы в сфере ЖКХ, назвал несколько направлений:

- Работа по вхождению в общеобластную систему сбора коммунальных платежей «МосОблЕирц», она идет полным ходом, расчетные сроки запуска системы в Лобне – начало осени.

- Работа по новой котельной «РТС - Лобня» на Букинском шоссе, а именно согласование пуско-наладочных работ и проектирование для её обслуживания нового газопровода.

- Подготовка города к очередному отопительному сезону, проведение комплекса подготовительных работ.

- Проведение конкурсов и собраний для определения, какими управляющими компаниями будут обслуживаться городские многоквартирные дома.

Как отметил Василий Осипов, по всем направлениям работы идут по графикам.

Завершая политпланирование, продолжавшийся два часа, Николай Гречишников призвал всех присутствующих руководителей сохранять высокий темп работы: «Непростой экономический период – время для усиленной мобилизации. Я рассчитываю на вашу активность в поиске эффективных решений.

Как отметил Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем отчете перед Мособлдумой 9 июля, мы реализуем единую федеральную политику, направленную на изменение качества жизни, мы сохраняем стратегическую линию на выполнение всех требований жителей и реализацию майских указов президента.

Нам есть куда стремиться. Призываю вас активно работать с горожанами, вместе стремиться сделать Лобню более процветающим и комфортным для жизни городом».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »