Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Свыше 33 литров крови сдали лобненцы, отмечая Всемирный день донора Печать
17.06.2015 г.

Очередная акция добровольной сдачи крови прошла в Лобне 16 июня - под знаком празднования всемирного Дня донора, - сообщила пресс-службе администрации Людмила Винская, руководитель Красного Креста.

В честь праздника лобненцам-добровольцам, сдавшим кровь, вручали не только традиционные продуктовые наборы и денежные поощрения, но и красочные памятные сувениры – яркие бейсболки красного цвета - символа медицинской «крови-спасительницы».

- «Днями донора» в Лобне называются благотворительные акции по добровольной сдаче крови, которые много лет проводятся среди горожан по инициативе городского отделения Красного Креста. Они стали регулярными и привлекают значительное количество доноров. На сегодняшний день в Лобне насчитывается несколько десятков добровольных доноров, а в категории «Почетных доноров» - 226 лобненцев, - рассказала пресс-службе администрации Людмила Винская. - На сей раз акция в честь Всемирного дня донора собрала 80 участников, которые сдали 33,3 литров крови, – это показатель высокой активности горожан.

Неоднократно рассказывая о том, как из месяца в месяц растет число доноров в Лобне, о том, как ширится это движение добровольцев, мы забываем отметить активность, целеустремленность и бескорыстность самой руководительницы городских акций – Л.И. Винской. На сей раз приболевшая Людмила Ивановна с раннего утра получала лечение, находясь в дневном стационаре ЛЦГБ, однако и под капельницей ее телефон не умолкал. Людмила Ивановна то давала консультации донорам по различным вопросам, то с нею связывались сотрудники вышестоящей структуры, готовящие документы для утверждения и вручения новых наград новоиспеченным Почетным донорам Лобни, то звонили волонтеры, готовящиеся к очередному мероприятию. И никому из них в голову не приходило узнать – каково ее самочувствие, потому что ни интонацией, ни словом она не обмолвилась о своем здоровье и утренних инъекциях с процедурами…

- Как порой не хватает этого драгоценного сырья для спасения жизни наших больных, – рассказывает Людмила Ивановна. - Мне приятно отметить, что лобненцы – неравнодушные люди, активно участвующие в добровольных акциях, что движение среди горожан ширится и растет из года в год, среди них – рабочие, служащие, медики, учителя, офисные сотрудники, а также молодые сотрудники скорой медицинской помощи и медперсонал ЛЦГБ. Совсем недавно ряды почетных доноров пополнила Кожухалова Ольга Алексеевна (на фото). А еще выражаю благодарность всем активистам, кто регулярно помогает городскому отделению Красного Креста в работе, среди них – группа старшеклассников школы №5 (на фото с Кожухаловой О.А. - Трифонова Каролина). Низкий всем поклон – и донорам, и активистам, помогающим им.

Следующие дни кровосдачи в лобненской ЛЦГБ - 2 сентября и 6 ноября, в краснополянском отделении – 4 августа, 6 октября и 15 декабря, в луговском – 2 июля, 24 сентября, 3 декабря. Приглашаются все желающие, не имеющие противопоказаний по здоровью.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »