Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Глава города Печать
08.06.2015 г.

В прошлом году на приеме у Главы города Лобня побывали пять пар, которые раньше установленного российскими законами срока решили вступить в брак. В 2015 году Ирина и Георгий оказались первой парой несовершеннолетних, пришедшей к Николаю Гречишникову за таким разрешением.

Просьбу о вступлении в брак несовершеннолетних (т.е. от 16 до 18 лет) в Администрацию приносят они сами. Для этого, как правило, есть уважительная причина. Законодательство не дает их точного перечня, оставляя органу местного самоуправления самостоятельность в принятии решения в каждом конкретном случае. По закону, уважительными могут быть признаны практически любые ситуации, оправдывающие принятие решения о снижении брачного возраста. Из правоприменительной практики известно, что уважительными причинами обычно признается беременность невесты, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения и др. Безусловным критерием в таких случаях является соблюдение интересов несовершеннолетнего.

Для этого Глава города проводит беседу с парами, расспрашивая, как и почему они решили вступить в брак: «Мне бы хотелось знать, где вы живете, что думают о вашем решении родители, какие у вас планы на жизнь?» Георгий и Ирина уже стали молодыми родителями, на прием к Николаю Гечишникову оно пришли с семимесячным сыном Александром. Молодые люди рассказали о том, как и где, живут, где учатся и какие профессии для себя выбрали, что родители их поддерживают.

«Вижу, что вы уже сложившаяся пара и прошу, чтобы этот брак для вас был обдуманным и на всю жизнь, - отметил Николай Гречишников, завершая беседу с юными родителями. - Не забывайте об учебе, вместе взрослейте, добивайтесь успехов, самореализовывайтесь. Будьте счастливы!»

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »