Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Комплексное благоустройство дворов в Лобне под пристальным вниманием властей Печать
10.06.2015 г.

В рамках исполнения поручений Губернатора Московской области Андрея Воробьева с рабочими визитами наш город посетили заместители Председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин и Дмитрий Пестов.

Осмотреть ход работ в сфере благоустройства на прошлой неделе приехал заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов. Вместе с руководителями профильных управлений администрации города они осмотрели двор дома №2 по улице Пушкина, где будет проведено комплексное благоустройство.

В ходе обсуждения перечня работ, заместитель министра предложил при реконструкции площадок сделать акцент на крупные межквартальные, наполненные формами игровые комплексы, вместо того, чтобы точечно проводить мелкие работы по реконструкции на существующих детских площадках.

Заместитель руководителя администрации Владимир Русаков предложение поддержал: «Действительно, такой подход к комплексному благоустройству поможет значительно сэкономить на внутридворовом пространстве и использовать большие площади под гостевые парковки и зоны отдыха». Осмотреть ход работ в сфере благоустройства на прошлой неделе приехал заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов. Осмотреть ход работ в сфере благоустройства на прошлой неделе приехал заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов.

Помимо комплексного благоустройства дворов на встрече обсудили удобство расположения информационных щитов "Наше Подмосковье", вывоз твердых бытовых отходов, содержание жилых домов и другие вопросы.

Чуть позже к рабочему совещанию подключились и жители. Старший дома №2 по улице Пушкина предложил уменьшить спортивную площадку. Аргументировал он это тем, что на ней преимущественно играют взрослые, чьи удары по мячу могут нанести вред не только имуществу жильцов квартала, но и здоровью детей на дворовой площадке. Замечание жителя было принято к рассмотрению. Осмотреть ход работ в сфере благоустройства на прошлой неделе приехал заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов. Осмотреть ход работ в сфере благоустройства на прошлой неделе приехал заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов

В 2015 году планируется комплексно обустроить 15 дворовых площадок Лобни, на 8 из них работы будут проведены с привлечением средств областного бюджета.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »