Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?

Здравоохранение Печать
18.06.2015 г.

В канун профессионального праздника, который медики отметят 21 июня, Эльвира Малова, главврач ГБУЗ МО «ЛЦГБ» рассказала городским СМИ и пресс-службе администрации о том, как коллектив учреждения ЛЦГБ встречает профессиональный праздник-2015 в новом статусе - государственного бюджетного учреждения Московской области.

- Несмотря на то, что изменилась подчиненность, новые буквы добавились в название лечебного учреждения, другими путями пошли финансовые потоки, задача оказания качественной медицинской помощи по-прежнему остается главной. Мы как оказывали помощь жителям, так ее и оказываем, как работали, так и работаем, - сказала Эльвира Поликарповна.

О кадровой проблеме Эльвира Поликарповна рассказала следующее:

- К сожалению, проблема пока остается, она требует глубокого подхода не только с нашей стороны, но и со стороны минздрава МО и РФ. Большую помощь продолжает оказывать администрация и глава города Николай Гречишников, который утвердил льготы. Они должны помочь в привлечении специалистов в больницу: например, врачам-педиатрам предоставляется жильё в служебных квартирах, 50% льгот по оплате съемного жилья, в том числе в частном секторе (размером не более 15 тыс рублей), выплачиваются «подъемные» в размере 100 тыс.рублей. В настоящее время мы ждем в детскую поликлинику педиатров, выпускников саранского мединститута.

На вопрос, возлагаете ли вы надежды на лобненских выпускников, поступивших в мединституты, Эльвира Малова сказала:

- Учебу части из них оплачивает минздрав, 14 студентов обучаются за счет городского бюджета. В Лобне ожидают после прохождения интернатуры трех молодых медиков, получивших образование за счет средств области: один из них – будущий хирург Руслан Фетисов, пока он трудится медбратом в I –м терапевтическом отделении. В этом году он стал победителем городского этапа конкурса «Лучший по профессии».

По материалам лобненской ТРК и пресс-службы администрации

 

Комментарии 

 
# Тамара 29.06.2015 11:38
Где можно узнать телефон регистратуры Краснополянской поликлиники? Старый номер не работает. На Лобненском сайте вообще нет никаких телефонов, связанных с поликлиникой.
Ответить
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »