Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В Совете депутатов Печать
11.07.2004 г.

Состоялось очередное заседание Совета депутатов. Предварительное рассмотрение вопросов на депутатских комиссиях позволило провести заседание Совета депутатов оперативно и конструктивно.
Заслушан отчет об исполнении бюджета города Лобня за 1 квартал 2004 года. Несмотря на объективные сложности, в целом он выполнен. Все запланированные на этот период работы проведены, при этом была необходимость в кредитах, что было предусмотрено заранее.
Внесены изменения и дополнения в бюджет города Лобня на 2004 год. Объемы доходов и расходов увеличены на 8680 тыс. рублей. Доходная часть увеличилась за счет сверхплановых поступлений от налога на имущество предприятий (2854 тыс.руб.), безвозмездных поступлений из областного бюджета (5826 тыс.руб.). Расходная часть увеличена за счет роста расходов на обслуживание муниципального долга (на 2519 тыс.руб.), на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий (на 335 тыс.руб.). Увеличены расходы на ЖКХ (на 1610 тыс.руб.), образование (2309 тыс.руб.), здравоохранение (900 тыс.руб.), социальную политику (на 1506 тыс.руб.), на 1 млн.руб. увеличены расходы на реконструкцию спортзала лицея.
В первом чтении приняты проекты «Правил производства земляных работ на территории городи Лобня» и «Правил производства земляных работ при ликвидации аварий». Принятие этих нормативных актов обусловлено необходимостью и позволит систематизировать и улучшить решение вопросов по обустройству территории города. В предстоящие два месяца эти документы будут согласовываться с городскими службами и после их предложений и замечаний указанные нормативные правовые акты будут приняты.
Депутаты одобрили Проект «Концепции развития физкультуры и спорта в городе Лобня до 2008 года». Доработка и принятие данной концепции призвано существенно способствовать дальнейшему развитию физкультуры и спорта города, укреплению материально-технической базы этой сферы.
На заседании заслушан отчет «Об итогах работы в 2003-2004 учебном году и подготовка образовательных учреждений к новому 2004-2005 учебному году». Принято соответствующее решение, обязывающее Управление образования, образовательные учреждения организовать
Проведение в них необходимых ремонтных и профилактических мероприятий для обеспечения в зимний период безаварийной работы системы освещения, водоснабжения, отопления и канализационных сетей.
Депутаты утвердили финансовый отчет
территориальной избирательной комиссии города Лобня по выборам депутатов Совета депутатов и Главы города Лобня, состоявшимся 14 марта 2004 года. Расходы на выборы составили 679,5 тыс.руб. По предложению Главы города Лобня С.Сокола в состав постоянных депутатских комиссий включены представители городских служб, предприятий и организаций. Составы комиссий сформированы полностью.
Утвержден план работы Совета депутатов и график приема избирателей в третьем квартале 2004 года.
В работе Совета депутатов приняли участие заместители Главы Администрации, руководители структурных подразделений Администрации города, руководители городских коммунальных служб, представители общественности и СМИ.

.ГРЕЧИШНИКОВ,
Председатель Совета депутатов

 
« Пред.   След. »