Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

ЖХК Печать
03.06.2015 г.

1 июня на всей территории Московской области началась опытная эксплуатация системы вызова экстренных служб по единому номеру «112».

Период опытной эксплуатации, согласно поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева, завершится не 1 декабря 2015 года, как планировалось, а на месяц раньше – уже 1 ноября. Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании Правительства Московской области. В заседании, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие Глава города Николай Гречишников и руководитель Администрации Евгений Смышляев.

С июня по ноябрь текущего года «Система-112» будет работать в тестовом режиме, который практически не отличается от полноценной промышленной эксплуатации. Будет вестись обработка вызовов, поступающих как с единого номера «112», так и с номеров «01», «02», «03», «04», которые будут перенаправляться на «Систему 112» в автоматическом режиме.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, «На сегодняшний день Система-112 Московской области включает в себя основной и резервный центры обработки вызовов. Основной Центр находится в Доме Правительства Московской области, резервный – в Подольске. Кроме того, в ее конфигурацию входят 70 Единых диспетчерских служб муниципальных образований; 368 Дежурно-диспетчерских подразделений экстренных оперативных служб, в том числе 82ДДС пожарной охраны, 162 ДДС полиции, 122 - скорой медицинской помощи, 1 - аварийной службы газовой сети и 1 - службы «Антитеррор». Всего в «Системе-112» Московской области будут работать около 3,5 тысячи операторов, диспетчеров, психологов, специалистов информационных систем и других категорий сотрудников.

Ежедневно в составе смен муниципальных единых дежурно-диспетчерских служб и диспетчерских подразделений оперативных служб заступает на дежурство более 700 специалистов. В настоящее время идет опытная эксплуатация «Системы-112». В этот период ведется отладка как технических параметров системы, так и взаимодействия всех оперативных служб. По поручению Губернатора, планируется завершить тестирование «Системы – 112» и ввести ее в промышленную эксплуатацию на месяц раньше запланированного срока, уже с 1 ноября текущего года».

Московская область является одним из первых, пилотных регионов по полноценному внедрению «Системы-112» в России. К ней подключены диспетчерские службы «01», «02», «03», «04», а также служба «Антитеррор». Главная цель внедрения «Системы 112» - сокращение времени реагирования экстренных служб на вызовы.

В соответствии с поручением губернатора Андрей Воробьева, в Лобне, начиная с 1 ноября, «Система-112» должна функционировать в полноценном режиме, - прокомментировал пресс-службе поднятый вопрос Валерий Прус, начальник ЕДДС г.Лобня. – А пока процесс идет в тестовом режиме, и достаточно благополучно.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »