Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

контроль за работой управляющих компаний будет жестким Печать
04.06.2015 г.

В четверг выездная рабочая группа, которую возглавил руководитель администрации городского округа Лобня Евгений Смышляев, устроила плановую проверку микрорайона Катюшки.

Представители городской администрации, а также руководители управляющих компаний осмотрели подъезды и подвалы многоквартирных домов, но особое внимание уделили тому, как в одном из лучших микрорайонов Лобни ведутся работы по содержанию придомовой территории, детских площадок.

Такие проверки в Лобне проходят постоянно, и систематический контроль чиновников за работой управляющих компаний идет на пользу жителям города. На сегодняшней встрече серьезных нареканий к руководству ООО «Управляющая компания» «Жил Сервис» высказано не было.

Евгений Смышляев указал на то, чтобы в самое ближайшее время на шести информационных стендах, расположенных на территории микрорайона, необходимая для жителей информация была дополнена и оформлена так, чтобы у жителей микрорайона было меньше вопросов. Например, по поводу графиков уборки домов, списков телефонов различных городских служб и полиции, планов праздничных мероприятий.

По словам заместителя генерального директора ООО «Управляющая компания» «ЖилСервис» Сергея Геннадьевича Смелова, это указание будет выполнено молниеносно, а если конкретно, то в течение одного часа. Интересовали представителей городской администрации на этой встрече не только вопросы, касающиеся содержания и уборки придомовой территории. Современный микрорайон Катюшки – это, своего рода, витрина Лобни, куда стремятся переехать на постоянное место жительство даже москвичи. Поэтому речь на встрече шла о том, как еще более украсить Катюшки новыми деревьями, где разбить новые цветочные клумбы, как грамотно организовать инициативных жителей, желающих украсить микрорайон.

На этой встрече заместитель генерального директора ООО «Управляющая компания» «ЖилСервис» Сергей Смелов не только держал ответ, но и делился опытом с коллегами о том, какие преимущества дают жителям микрорайона работа консъержов и установка в каждом из 20 домов микрорайона камер видеонаблюдения. Так, по мнению Смелова, наличие в доме консъержа может уменьшить количество квартирных краж на 70%, а благодаря камерам видеонаблюдения, расположенных в микрорайоне Катюшки, представители правоохранительных органов могут получить информацию даже о том, кто поцарапал чью-либо машину на автостоянке.

Подводя итоги встречи, руководитель администрации городского округа Лобня Евгений Смышляев настоятельно рекомендовал руководителям городских управляющих компаний использовать положительный опыт коллег, работающих в микрорайоне Катюшки, и предупредил, что контроль будет жестким.

На следующей неделе состоится новая встреча представителей городской администрации с руководителями городских управляющих компаний. Выездная рабочая группа в течение лета доберется, и не раз, до каждого микрорайона городского округа Лобня.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »