Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

На заседании ЛООП Печать
11.07.2004 г.

На прошлой неделе состоялось очередное заседание

Лобненского отделения Общественной палаты при Губернаторе Московской области (ЛООП). В ее работе принял участие Глава города С.Сокол. На повестку дня было вынесено несколько важных вопросов.

Члены палаты единогласно приняли в свои ряды Е.Комолова,
представляющего Лобненское СМУ, и выбрали его заместителем председателя и вторым представителем отделения в области.
Наиболее детально была рассмотрена проблема финансирования капитального ремонта жилого фонда города Лобня. С сообщением выступил заместитель Главы Администрации И.Хайруллин. Также он проинформировал членов ЛООП о ходе подготовки жилого фонда города к зиме.
С.Сокол поддержал идею обращения ЛООП к областной Общественной палате о необходимости решения вопроса по финансированию капитального ремонта жилого фонда города. Принято решение - обращение в готовом виде (срок - неделя) рассмотреть на совете палаты и направить в область. Также на заседании была подтверждена позиция ЛООП в отношении внесения изменений в Налоговый кодекс РФ.
Председатель Лобненского отделения общественной палаты А.Артемьев проинформировал собравшихся о выполнении плана работы, о поступлении и расходовании денежных средств. Они, в основном, пошли на помощь хору ветеранов, на празднование Дня Победы (спортивные мероприятия, проведенные в его рамках) и др. На 60 процентов выполнены работы по паспортизации памятников. Готовится издание книги «Улицы города».
С.Сокол проинформировал членов ЛООП об изменениях в административно-территориальном устройстве города, сегодня нет поселка Луговая, есть микрорайон Луговая. С соседними городами и районами согласованы границы муниципального образования.
В целом заседание Лобненского отделения Общественной палаты прошло плодотворно и интересно.

 
« Пред.   След. »