Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Культура Печать
22.05.2015 г.

Руководителя лобненского театра кукол пригласили на роль председателя жюри в Сараево

На 16-м Международном театральном фестивале театров кукол “Lut Fest” в городе Сараево, столице Республики Босния и Герцеговина, с 11 мая по 15 мая свои лучшие работы представили театры из стран Европы, Японии, Мексики.

- 17 спектаклей - по 4 в день! - именно с такой нагрузкой оценивало достижения театров международное жюри, - рассказала о своей работе пресс-службе администрации художественный руководитель лобненского театра «Куклы и Люди» Жанна Демихова. Возглавить работу этого престижного международного форума ее пригласили коллеги – режиссеры и актеры. - Фестиваль проходил в напряженной творческой работе: просмотр спектаклей, обсуждение с членами жюри, многочисленные интервью, общение с коллегами по творчеству…

- Мы расцениваем приглашение нашей землячки Жанны Демиховой возглавить международное жюри этого представительного фестиваля - не только как знак уважения к культуре российского театра, но и как признание высоких достижений городского театра, имя которому – «Куклы и Люди», - поделились впечатлениями с пресс-службой администрации в управлении культуры города.

По материалам управления культуры г.Лобня

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »