Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Русская классика Печать
22.05.2015 г.

Вот уже 2 десятка лет фестиваль «Русская классика» является главным театральным событием в городе. Завершился молодежный блок юбилейного театрального фестиваля «Русская классика». За две недели конкурса в «Камерной сцене» показали свои спектакли порядка сорока театральных студий.

Победители определялись среди детских студий и молодежных коллективов. В этом году торжественная церемония закрытия проходила в ДК «Чайка» и по режиссуре стала самой яркой за всю 20-летнюю историю «Русской классики».

Евгений Смышляев, руководитель администрации города, участвовавший в церемонии награждения участников, пожелал конкурсантам дерзать, двигаться дальше, быть уверенными в себе и своем таланте.

- «Русская классика» проповедует важные ценности, воспитывает в нужном русле молодое поколение», - сказала в своем выступлении на церемонии закрытия фестиваля Анна Куманова, первый заместитель руководителя города.

По мнению жюри, и взрослый, и детский блоки, по интересным постановкам, вдумчивым спектаклям находятся на одном уровне. В номинации «Лучший спектакль» статуэтку Актера Актерыча вручили лобненской школе № 8 за постановку спектакля «Страна OZ». Этот спектакль, отметим, завоевал и Гран-при фестиваля.

- Ребята буквально покорили удивительными превращениями и настоящими фокусами, иллюзией и неожиданными поворотами сюжета, - поделились впечатлениями со СМИ зрители.

Такую же награду среди молодежных коллективов завоевал народный театр «Зеркало» из Красногорска за спектакль «Старший сын» по А. Вампилову.

В номинации «Лучшая режиссура» победила театральная студия лобненского лицея со спектаклем «Бешеные деньги» по А.Н. Островскому.

Среди молодежных коллективов в этой номинации жюри отметило также работу театра из Волоколамска «На валу» - «Урок дочкам», по произведения И. Крылова. А также «Три рассказа о любви» по И. Бунину, который сыграли начинающие актеры театрального колледжа О. Табакова.

Светлана Давыдова, один из организаторов и актриса театра «Камерная сцена» отметила:

- На фестивальных подмостках выступают и школьные коллективы, и молодежные; это - ребята, стоящие в самом начале жизненного пути. Но уже сделавшие важный шаг в жизни, выбрав профессию актера. Они обмениваются опытом, учатся друг у друга, одни – профессионализму, другие – открытости и честности игры.

Среди молодежных студий высшую награду вручили московскому государственному театральному техникуму имени Л. Филатова за спектакль «Валентин и Валентина».

По материалам лобненского информагентства

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »